Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 26

ИДЕЯ О СООТНОШЕНИИ РЕАЛЬНОЙ И ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМ В ТРАДИЦИИ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ РАЗВИТИЯ текст научной статьи по специальности «Психология»

Нажмите, чтобы читать статью Нажмите, чтобы читать статьюНаучная статья на тему 'ИДЕЯ О СООТНОШЕНИИ РЕАЛЬНОЙ И ИДЕАЛЬНОЙ ФОРМ В ТРАДИЦИИ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ РАЗВИТИЯ' по специальности 'Психология'
  • Автор научной статьи: КУРЫШЕВА О.В.
  • Журнал: Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 7: Философия. Социология и социальные технологии
  • Год выпуска: 2003 Номер выпуска: 3
  • Научная рубрика ГРНТИ: 15.41 - Социальная психология
  • Специальность ВАК РФ: 19.00.05
  • Код УДК: 159.923:316.6
Написать рецензию

Научная статья по специальности "Социальная психология" из научного журнала "Вес ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Аэробика на степ-платформе - это гарантированно подтянутая попа, стройные бедра и икры красивой формы. Без утомительного кручения педалей

велотренажера и унылого наматывания кругов по стадиону ближайшей школы. Но, несмотря на неоспоримые достоинства степ-аэробики, многие отказываются от тренировок, потому что... просто не поспевают за инструктором в зале. Сбиваются с ритма, путаются в ногах. Мы предлагаем вам освоить основные шаги степ-аэробики дома, прежде чем вы отправитесь в фитнес-клуб. Тогда вы легко вольетесь в группу, и тренировки будут приносить вам сплошное удовольствие, помноженное на прекрасный результат. А вместо степа дома можно использовать пару томов какой-нибудь энциклопедии или невысокую скамеечку.

Первые упражнения делают на полу, без степа. Они нужны для того, чтобы разогреть мышцы и не перегрузить их в процессе тренировки.

Упражнение 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Несмотря на то, что мужчины далеко не подарки в красивой упаковке с атласной лентой, девушку они выбирают по принципу «как минимум идеал». Так что, девочки, если вы не хотите, чтобы понравившийся мужчина спел вам: «Я лучше съем перед загсом свой паспорт, но на тебе никогда не женюсь», придется соответствовать!

Так какая же она, мечта современных мачо?

Сексуальная. Этот фактор 90% мужчин ставят на первое место в хит-параде женских достоинств. И не обязательно быть Памелой Андерсон или Анджелиной Джоли, чтобы покорить мужчину своей сексуальностью. Поверьте, и при весе 90 кг можно быть невероятно сексуальной. Старайтесь хотя бы иногда забывать о комплексах и на свидания надевать короткие юбки или топы с глубоким вырезом. Поверьте, любой мужчина это оценит по достоинству. «Томный взгляд» является «фишкой» многих соблазнительниц. Почему бы не попробовать себя в роли Мэрлин Монро? Главное не бояться выглядеть глупо и все получится!

... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

11 февраля 2011, 08:33

Размер шрифта: А А А

Найден рецепт идеальной лжи, мозг, ложь, правда, частое враньё, полиграф

Найден рецепт идеальной лжи

Бельгийские ученые пришли к заключению, что человеческий мозг может адаптироваться к вранью. Чем чаще человек врёт, тем он быстрее приспосабливается ко лжи, и она становится практически идеальной. Более того, частое враньё может стать незаметным для полиграфа.

Как пишет New Scientist, сканирование мозга показало, что он более активен, когда человек говорит неправду. Активность отмечается в префронтальной коре. Из этого был сделан вывод: ложь требует дополнительного когнитивного контроля и торможения процесса озвучивания правды.

Специалисты из Университета Гента под руководством Бруно Вершьера провели эксперимент с визуализацией работы мозга. Каждого из принимавших участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Розовые щечки могут означать лихорадку, смущение – или удачный макияж. Давайте краснеть вместе.

400al_VG_TRU568452_.jpg

Румянец: какие события в истории связаны с розовыми щечками?

5:39 – глава и стих в Евангелии от Матфея, где Иисус говорит: «Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».

Во II веке богатые палестинки наносили на щеки жидкие румяна при помощи льняной ткани.

В XVIII веке историк при французском дворе писал, что у идеальной женщины щеки «выказывают некоторую округлость, где красное с белым пребывают в идеальном равновесии».

42 года было любовнице Людовика XV, мадам Помпадур, когда ее в 1764 году соборовал священник. После этого она нарумянилась, закрыла глаза и умерла.

В 1777 году опубликован Code Duello – кодекс правил ирланд ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

0+

Школа суши Sushki. Сертификат

Идея создания школы суши родилась не случайно. Сегодня в городе открывается немало ресторанов и кафе японской кухни — она, благодаря своей полезности и идеальной сбалансированности, становится очень популярной. Часто к нам обращались люди, желающие научиться самостоятельно готовить суши, сашими, роллы и гунканы. И мы с удовольствием пошли навстречу!

Что дает кулинарная школа:
Наши ученики — это люди, неравнодушные к японской кухне, желающие узнать о ней больше. Это люди, стремящиеся найти смысл в простых, но от этого не менее прекрасных вещах. Мы научим вас ценить натуральные продукты и их истинный вкус, способный подарить ощущение настоящего гурманства. Мы подарим уникальную возможность радовать не только себя, но и своих близких, друзей приготовленными самостоятельно суши, роллами и другими блюдами японской кухни.

Кроме того, школа суши — это еще и оригинальный способ проведения корпоративной вечеринки или ти ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Энергоаудит

Своевременный энергоаудит зданий приводит к существенному сокращению нерационального расхода электроэнергии, что в свою очередь благоприятно отражается на состоянии всего производства.

Тепловизионная съемка
день работы специалиста с прибором 15000 руб.

Измерение параметров электрической сети
сутки 1 фидер. от 7 000 руб.

Задачи энергетического аудита

Основные задачи энергоаудита предприятий – проведение работ по расчету энергоэффективности, поиск «слабых» мест в системе энергообеспечения, а также составление плана по устранению недостатков систем энергоснабжения. Грамотно проведенное энергетическое обследование позволяет снизить расход электроэнергии к ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

MSI

Просмотров: 168 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Блог им. ognevoy | karapuz:Можно ли выиграть у монетки или как из одного доллара сделать 595

[...] Вчера некто под названием RuTicker с пеной у рта доказывал что если бы рынок был _абсолютно случайным_ то заработать на нём было бы нельзя. После того как ему было указано на _очевидное_ (а именно, что если бы рынок был действительно абсолютно случайным и распределение идеально нормальным, то применение простейшего правила дало бы возможность сильно зарабатывать), глупый автор сих строк был ессно как обычно забанен ))))

А «сообщество профессионалов», которые «делают деньги на бирже», погрузилось в размышления о том, почему это так и где их наебывают с гауссовым распределением ))) Ниасилив сей предметЪ, илита рассейского трейдерского мира (как они сами себя позиционируют) переключилась на простое — на монетку. И изрекла вот это:


... Читать дальше »
Просмотров: 1485 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Как добиться идеальной фигуры? Идеальная фигура и физическая активность

Опубликовано: 13-08-2012 Просмотров: 1002 Узнать о Проекте

Добиться идеальной фигуры можно с помощью правильного питания, но это далеко не всё. Чтобы поддерживать идеальную фигуру, нужно вести активный и правильный образ жизни в целом.

Физическая активность на пути к идеальной фигуре

Если лишние килограммы вас не покидают, несмотря на то, что вы соблюдаете правильный режим питания, значит ваши энергозатраты значительно меньше потребляемых калорий. Выход один - заполнить свою жизнь физической активностью. Не обязательно для этого надрываться в тренажерном зале, начните с малого. Попробуйте бегать по утрам или добирайтесь домой не на лифте, как обычно, а пешком, по пути домой с работы выйдите на одну-две остановки пораньше и прогуляйтесь, в общем, вариантов как увеличить свою ф ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Чтобы поддерживать себя в тонусе совсем не обязательно ходить в спортзал и тренироваться там до изнеможения. Вполне можно заниматься дома, причем делать это танцуя.

1. Шаг мамбо и прыжок в высоту. Нагрузка на плечи и поясницу

Правой ногой сделайте шаг вперед, при этом прочертив бедрами восьмерку, как в мамбе. Оставив правую ногу впереди, отклонитесь корпусом слегка назад и подпрыгните вверх. В прыжке полностью выпрямите спину и сделайте разворот так, чтобы левая нога оказалась впереди. Повторите все с другой ноги. Выполните 10 раз.

2. Шаг с перекрестом. Нагрузка на пресс, ягодицы, бедра

Согните ноги, сделайте шаг влево, слегка вильнув бедрами и корпусом. Заведите левую ногу за правую, поставив ее на мысок. На секунду перенесите вес тела на левую ногу, затем снова на правую и тут же ее выпрямите – потянувшись корпусом вверх, поднимите левое колено, руки соедините над головой. Верните ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Новый корпус от ведущего производителя Cooler Master Cosmos II — это корпус Ultra Tower, изготовленный из алюминия и стали, имеющий стремительные обтекаемые формы в жанре космического хайтека и имеющий динамичный обвод, как у спортивных суперкаров.

Облицовочная панель корпуса выполнена из матового алюминия. На верхнюю панель встроены прочные рейлинги, которые подчёркивают динамичный стиль корпуса Cosmos II. Боковые панели корпуса, подвешенные на специальных петлях, могут распахиваться подобно дверцам автомобиля.

На передней панели корпуса установлен сдвижной декоративный слайдер, за которым размещаются отсеки для 5,25-дюймовых устройств. Также там находятся отсеки для 2,5- и 3,5-дюймовых дисков с возможностью их горячей замены.

Сочетание функциональности и глубокой продуманности конструкции, идеальной системы охлаждения и ошел ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

модные тенденцииВопрос в том, сохранить по максимуму естественный вид либо привнести здоровый румянец, а может рискнуть с ярким экстравагантным акцентом. Естественность сегодня в моде. Ежедневный красивый макияж – это натуральные, чистые оттенки всего один яркий акцент, например на губах. Добиться идеальной кожи помогут разглаживающая основа и матирующий тональный крем. Чувственного цвета губам добавит стойкая губная помада.

ЧИСТОЕ ЛИЦО

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Яйцо: вред, польза и рецепт вкусного салатаКрутые, всмятку, омлет, глазунья... Яйца - идеальный горячий завтрак, быстрый сытный ужин, да и просто - универсальная вкусная еда. И в то же время, много их есть нельзя. Чего же в яйцах больше - вреда или пользы?

Многие согласятся с тем, что яйцо – это крайне удобная еда. Во-первых, абсолютному большинству людей нравится их вкус. Во-вторых, из яйца (или с яйцом) можно приготовить абсолютно любое блюдо – и закуску, и десерт, и суп, и салат… В-третьих, его можно вообще не готовить, а пить прямо так (при условии надежности источника происхождения этого яйца). На этом месте санитарные врачи начинают нервно ёрзать, потому уточню – можно пить только те сырые яйца, которые куриные или перепелиные, которые не старше недели от роду (перепелиным может быть и две недели, не страшно) и которые вы лично, собст ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: screeparcy | Дата: 26.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz