Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 03:16
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 16

Два года назад «Букник-младший» уже писал о Фишеле, герое книг израильского писателя и художника Гади Полака.


О том самом Фишеле, у которого грустные глаза, нос картошкой и котомка за спиной.

В 2010 году вышла книга «Конец истории», завершающая серию о Фишеле. Но ни читатели, ни сам автор не захотели расставаться с этим нелепым и обаятельным персонажем, и в марте этого года Гади Полак выпустил первую книгу новой серии.

Во всех названиях первой серии встречалось слово «история» («История, которой не было», «Целая история» и т.д.); ключевое слово второй серии — «мысль»: без мысли, без обдумывания поступка ничего путного не получится. Правда, если ограничиться только размышлениями, тоже ничего не выйдет. Достичь результата можно, только соединив мысль и действие.

С притчи про мысль и действи ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

Идеальный мужчина для идеальной женщины

31.08.12 | Категория: ЛЮБОВЬ

Наверняка каждая девушка задавалась таким вопросом: "Где искать идеального парня? " Часто нас окружает множество претендентов на роль вашей второй половинки, однако ни один из них вам почему-то не нравится.

Давайте попробуем разобраться с такими вечными проблемами, как, почему у нас так много одиноких женщин и как сделать правильный выбор, избежав при этом душевных драм.

Во-первых, многие девушки ждут, что принц сам найдет ее, прискачет на белом коне и заберет в свое королевство. Конечно, это не исключено, но, это события, описанные в сказке. Поэтому, не бойтесь проявить инициативу и сделать первый шаг сами. Например, почему бы первой не подойти к новому симпатичному соседу или просто приятному молодому человеку, одиноко прогуливающемуся по парку? Никто вас за это не покусает, а вы, быть может, познакомитесь со своей судьбой.

Зачастую женщина ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

4 главных секрета идеальной кожи

Это очень несправедливо, что идеальная от природы кожа достается не всем женщинам. Ведь о гладкой, сияющей коже без морщин и прыщей мечтает любая девушка. Что же делать тем, чья кожа вовсе не идеальна? Может мы сами в состоянии хоть немного преобразить наше лицо, раз уж природа-матушка нас обделила. Или как поддерживать красоту кожи тем, к кому природа оказалась более благосклонной? С чего начать прежде всего? Конечно, с качественного ухода за нашей кожей.

Врачи-дерматологи утверждают, что ключ к здоровой коже – это правильный уход за кожей лица. Необходимо только соблюдать основные правила:

1. Пользуйтесь солнцезащитным кремом. Выбирайте такой крем, который обеспечивает защиту от УФ-излучения, и А, и B спектра. При чем фактор защиты от солнца должен быть не меньше 30. Если вы выходите на улицу, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

В понедельник об экологической обстановке хочется говорить с особым удовольствием. Конечно, вредные примеси в столичном воздухе имеют место, иначе Москва не была бы Москвой, но дело в том, что концентрация их, по данным экологов, очень низкая для мегаполиса.

Например, в центре - на улице Казакова - содержание диоксида азота – 20 % от предельно допустимой концентрации. Ленинградский проспект, впрочем, как и всегда, идеальной чистотой не радует. Благодаря погоде в этом районе скудные концентрации оксида азота - 30 % от нормы.

Уровень загрязняющих веществ в Бирюлево, пожалуй, достиг в понедельник своего предельного значения. Оксида углерода - 10 % от ПДК. Показатель для этого района просто удивляет. И приятно.

Качество воздуха в районе площади Гагарина чуть хуже. Диоксида азота здесь 40 % от нормы. В целом, ничего страшного пока. Уровень будет расти.

Зато воздух на проспекте Вернадского чист почти идеально. Оксида азота - 10 % от нормы. И, по п ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

Штопор дьявола (Dаеmоnеliх)

Бывает, даже самые необычные и, казалось бы, непостижимые вещи могут иметь самое простое объяснение. Именно так получилось и со странными спиралями, обнаруженными в конце XIX века в недрах земли американского штата Небраска. Эти спирали называют штопорами дьявола (Dаеmоnеliх).


Штопоры дьявола (Dаеmоnеliх)

Корни растений или лапы животных?
В 1891 году американский палеонтолог Эрвин Барбор обнаружил в местах осыпавшейся породы удивительные винтовые образования. Казалось, какой-то гигант, развлекаясь, вгонял в землю огромный штопор, а затем вынимал его - и от этого оставались странные спиралевидные следы.


Но несмотря на данное самим Барбором зловещее имя - штопоры дьявола (так они зовутся и по сей день) - ученый никогда не верил в мистическое происхождение спиралей, ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

Гипноз рекламы (анатомия идеальной формы психической агрессии)

Леонид Гримак


Язык их есть обман в устах их...
Мих 6.12

Прикладной психологии, если она хочет идти в ногу со временем, никак нельзя не заниматься серьезным исследованием феномена рекламы и всех аспектов его проявления в обществе. Сегодня в условиях утверждающихся рыночных отношений этот вид информации перестает быть сугубо экономическим атрибутом и становится своеобразным элементом массовой культуры.

Фундаментальными свойствами рекламы справедливо считаются амбициозная самоманифестация и стремление подчинять себе все новые сферы своего проявления. Росту же ее социокультурного престижа способствует прежде всего то обстоятельство, что она непосредственно обслуживает важнейшее из человеческих побуждений — стремление к обладанию. В этой связи исследование пс ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: screeparcy | Дата: 16.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz