Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 02:17
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 10

КОНЕЦ СВЕТА: книги, которые надо успеть прочитать. Часть 2

9 октября'12Комментариев: 29

Редакция Афиша bigmir)net продолжает перечислять книги, которые делают мир лучше.


Чарльз Диккенс, Посмертные записки Пиквикского клуба (1837)
Остроумный роман о чудаках, которые наблюдают за людьми, путешествуя по Англии. Диккенс – он как Чехов, видит людей насквозь, изображает их откровенно и беспристрастно. Читая о тех же парламентских выборах, или пребыванию Пиквика за решеткой, понимаешь, что с середины 19-го века ничего, по большому счету, не изменилось.

Энтони Берджесс, Заводной апельсин (1962)
Мучительный, тошнотворный роман Берджесс написал после того, как ему поставили диагноз “опухоль мозга” и сказали, что жить ему остается год. Роман лучше читать в оригинале, хотя сказать “читать на англий ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: screeparcy | Дата: 10.07.2013

Существуют три важные точки для создания бровей.

Чтобы сформировать идеальную форму бровей мы можем обратимся к классическому способу, который основан на трех условных точках, определяющих начало брови, место изгиба и, соответственно, конец брови. Для их определения можно использовать обычный карандаш.

  • Первая точка – начало брови определяется следующим образом: карандаш приставляется к крылу носа так, чтобы он проходил через внутренний уголок глаза и доставал до брови. Именно место пересечения с бровью и будет нужной точкой. Для удобства, ее можно отметить косметическим карандашом, лучше белым. Волоски, растущие за пределами этой точки в сторону переносицы, сразу выщипываются.
  • Вторая точка – место наибольшего изгиба определяется так: карандаш от крыла носа направляется через внешний край радужки глаз ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: screeparcy | Дата: 10.07.2013

Брэд Питт : «Лицедейство — это моя карьера, а архитектура — это моя страсть».


Филантроп Брэд Питт принимет участие в восстановлении Нового Орлеана, пострадавшего в 2005 году от урагана Катрина. 45-летний американский актер создал благотворительный фонд “Делай правильно” (Make It Right Foundation), основная цель которого — сбор средств на строительство новых экологичных домов. На месте 150 домов, покалеченных стихией, Брэд Питт совместно с группой архитекторов строят новые коттеджи, спроектированные таким образом, чтобы устоять в случае возможного наводнения. Об этом проекте рассказывается в январском номере журнала Architectural Digest.


Проект осуществляется американским архитектурным бюро Морфозис (Morphosis) совместно с Калифорнийским Университетом (University of California) в Лос-Анджелесе. Характеристики дома позволяют ему ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: screeparcy | Дата: 10.07.2013

PROCLEAN: AEG ИЗМЕНИЛ ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ – В ДИЗАЙНЕ NEUE KOLLEKTION

25 July 2011

Новые посудомоечные машины ProClean от AEG сочетают великолепный результат с максимальной загрузкой и идеальной интеграцией в кухонное пространство, что решает все задачи потребителей

Восемь лет непрерывного развития, посещение тысяч квартир и домов, просмотр и анализ многочисленных видеозаписей не прошли зря – Европа стоит на пороге революции в создании посудомоечных машин.

В то время как большинство компаний предлагают большую мощность при стандартных настройках и размерах, AEG представляет ProClean – посудомоечную машину, созданную на основе простого наблюдения: все люди придерживаются разного образа жизни и имеют свои устоявшиеся привычки, а стандартной загрузки посуды в посудомоеную машину не существует в принципе.

Представители компании наб ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: screeparcy | Дата: 10.07.2013

x_8cd7f8d7 (604x442, 107Kb)
Накануне в сети наткнулась на одну картинку. На ней была изображена парочка идущая под зонтом, но что поразило - это было нарисовано просто какими-то дикими красками,брызгами,сумасшедшими цветами и в то же время, все это так ярко передавало атмосферу дождя, чувств....
Соседка по комнате сказала что это картины художника Леонида Афремова. Ну я была бы не я, если сразу не полезла в сеть смотреть его остальные картины. Сказать, что я была поражена, значит не сказать абсолютно ничего. Я просмотрела наверное картин 500, не смотря на такое "заводское" количество, картины не потеряли своей уникальности. Абсолютно все они разные. А манера писать так ярко,живо,сочно,вкусно,насыщенно, меня,неискушенного человека, прямо таки поразила. Я скинула одну картиночку с восторженными комментариями в Твиттер, на что услышала сухие ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: screeparcy | Дата: 10.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz