13:13

Николай Кулемин | Nikolay Kulemin

«Металлург» 5:1 «Барыс»
01:07 1:0 О` Райлли (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве
09:47 1:1 Максим Спиридонов (Николай Антропов, Брэндон Боченски). Барыс. В большинстве
15:00 2:1 Николай Кулёмин (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве
30:12 3:1 Дмитрий Казионов (Сергей Мозякин, Сергей Гончар). Металлург Мг. В большинстве
Показать полностью..
34:15 4:1 Николай Кулемин (Сергей Гончар, Сергей Мозякин). Металлург Мг. В большинстве
36:01 5:1 Дмитрий Казионов (Джастин Ходжмэн). Металлург Мг. В равенстве
Вратари: Ари Ахонен – Теему Лассила (00:00 – 36:01), Павел Полуэктов (36:01 – 60:00)
Броски в створ ворот: 30 (14, 8, 8) – 29 (8, 9, 12)
Выигранные вбрасывания: 31 (10, 9, 12) – 28 (13, 9, 6)
Штрафные минуты: 24 (16, 6, 2) – 18 (4, 10, 4)

Астанчане, всухую обыгравшие «Трактор» на челябинском льду, прибыли в Магнитку с явным намерением как минимум попытаться отобрать очки у еще одного лидера восточной конференции. Однако, как и в матче недельной давности между этими же командами, южноуральцы, забросив во втором периоде три шайбы в ворота астанчан, решили исход встречи в свою пользу.
К бурной радости магнитогорских фанатов «Металлург» открыл счет уже на второй минуте – Сергей Мозякин завладел шайбой за воротами соперников и выдал точный пас в центр зоны, прямо на клюшку «летящему» на ворота Кэлу О’Райли – 1:0. Захватив инициативу, хозяева развили мощное давление на ворота Теему Лассилы, раз за разом упуская возможности удвоить преимущество. Впервые оказавшись в меньшинстве, магнитогорцы тут же получили шайбу в свои ворота – Максим Спиридонов замкнул в пустой угол ворот Ахонена диагональный перевод – 1:1. На некоторое время игра обеих команд стала равной, но как только свою команду в меньшинстве оставил Алексей Литвиненко, «Металлург» вновь вышел вперед – Сергей Мозякин скинул шайбу Николаю Кулемину, который, заложив вираж в углу площадки, решил бросать сам с острого угла – 2:1.

Старт второго игрового отрезка для хозяев оказался неудачным – Денис Платонов на две минуты отправился на скамейку оштрафованных, но и полевые, и Ари Ахонен отыграли уверенно и надежно. Рвали дальнейший темп матча удалениями за грубость и Гончар с Григорьевым, и Малкин с Хедманом. На экваторе встречи команда Пола Мориса, являющаяся лучшей в Лиге при действиях в большинстве, начала громить соперника: удаление Андрея Спиридонова завершилось броском с центра зоны в исполнении Дмитрия Казионова; удаление Михаила Григорьева обернулось для «Барыса» удачно подставленной клюшкой Николая Кулемина под дальний выстрел Сергея Гончара (при этом Мозякин заработал ассистентский покер); а уже при игре «5 на 5» Дмитрий Казионов оформил дубль – выверенный бросок в ближний угол установил окончательный счет матча – 5:1. При таком раскладе Теему Лассила и покинул площадку, уступив место в воротах Павлу Полуэктову.

Заключительная двадцатиминутка запомнилась массой опасных атак, но при этом безрезультативной ничьей – цифры на табло не изменились, во многом благодаря идеальной игре Ахонена и Полуэктова.

После матча на льду Арены «Металлург» состоялось красочное шоу – на площадке появился Нептун в окружении русалок, как символ успешного прохождения экватора регулярного чемпионата. В воскресенье «Металлург» сыграет с «Югрой». Поддержим любимую команду на трибунах Арены!

Просмотров: 187 | Добавил: screeparcy | Рейтинг: 0.0/0