Форма входа
Главная » 2014 » Март » 11 » Бундеслига. Нули в Ганновере
17:15

Бундеслига. Нули в Ганновере

Февральская погода удивляет своими причудами не только украинцев. Если вчерашний матч Баварии на Альянц-Арене проходил при почти что идеальной для футбола солнечной погоде и температуре в 12 градусов тепла, то игра в Ганновере состоялась под аккомпанемент настоящей метели. После победы в дерби Рура Шальке поднялся на занимаемое уже продолжительное время Айнтрахтом четвертое место, и только победа позволяла гессенцам вернуть утраченную позицию. Ганноверу также нельзя было терять очки, поскольку конкуренты в борьбе за евроместа свои вчера набрали.

Статистика говорила о преимуществе хозяев. Во-первых, Орлы уже больше 25 лет не побеждали в Ганновере, а во-вторых 96-е в этом сезоне очень сильны на своем поле, а последних пять матчей на AWD-Арене они выиграли с общим счетом 13:4. В то же время Айнтрахт не забивает уже четыре матча чемпионата кряду. По две замены провели наставники команд по сравнению с матчами прошлого тура. У хозяев после травмы в старт вернулся Диуф, усадив на лавку Артура Собьеха, а Пандер вышел слева вместо Рауша. Армин Фе выпустил Челоцци и Матмура вместо дисквалифицированного Роде и Лакича.

Команды не стали рвать с места в карьер, или, если быть точнее, в сугроб. Сначала Айнтрахт попытался перехватить инициативу, но Ганновер эту попытку пресек, и в общем команды действовали очень осторожно. Первого удара по воротам пришлось ждать минут десять, да и то выстрел Абделлауэ головой опасным назвать было нельзя. Преимущественно атаковали нижнесаксонцы, однако в завершении им никак не удавалось отдать точную последнюю передачу – мокрое заснеженное поле давало о себе знать.

Франкфурт ответил более опасным выпадом. Инуи выбегал на свидание с Цилером, Рон-Роберт слишком рано вышел из ворот и японец перебрасывал его. Однако, на счастье голкипера, на линии его смог подстраховать Кристиан Шульц. Матч нельзя было причислить к самым интересным, несмотря на статус соперников. В первом тайме мы увидели много борьбы, но мало содержания. Под занавес первой половины гости опять выдали неплохой отрезок игры, когда они доминировали на поле, но ни на что большее они не сподобились.

Намного лучше удалось 96-м начало второго тайма. Диуф наносил плотный удар с 16-ти метров после навеса Шахеда и Цилер в прыжке парировал. Ганновер подал угловой, в штрафной гостей произошло какое-то замешание, но итоговый удар Шульца просто не получился. Прошла еще минута и Джуру сбросил головой мяч под удар Я Конану. Ивуариец пробил мимо Цилера, но Швеглер выбил мяч головой. Вопрос только в том, побывал ли мяч за линией? Арбитр посчитал, что нет. В ответной атаке уже Майер забил в ворота Цилера, но боковой поднял флажок. Сомнительный офсайд.

Второй тайм получался значительно живее первого, в основном благодаря активным действиям 96-х, однако у Орлов было чем ответить. Удару Майера с 16-и метров после передачи Айгнера лишь немного не хватило точности. Айнтрахт больше внимания уделял защите собственных ворот и казалось, что гессенцев ничья удовлетворяет. Армин Фе с этим не согласился, и заменил трех игроков нападения, но это успеха Франкфурту не принесло. 96-е также не смогли пробить Траппа. Ганновер впервые в сезоне сыграл сухо в чемпионате, а Айнтрахи не может забить уже более 500 минут.